Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 апреля 2018 года В Астрахани прошла беседа по противодействию экстремизму с учащимися средней школы

В ходе сегодняшней встречи были рассмотрены вопросы безопасной работы подростков в сети Интернет, даны рекомендации, как вести себя при обнаружении бесхозных вещей и предметов, а также продемонстрированы профилактические ролики.

Кроме того, сотрудник Отдела информации и общественных связей регионального УМВД довёл до сведения учащихся значение таких правовых терминов как «экстремизм», «терроризм», «толерантность», «право», «закон», а также указал на недопустимости нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах после 22.00 часов, в ночное время, в развлекательных заведениях. Кроме того, были даны разъяснения отдельных положений регионального закона «О защите нравственности и здоровья детей в Астраханской области».

Стоит также подчеркнуть, что подобные просветительские беседы с участием полицейских, представителей профильных учреждений, проводятся на постоянной основе в рамках межведомственного соглашения между региональным Управлением Министерства внутренних дел и Агентством по делам молодёжи.

Они оказывают положительное влияние на подростков и молодёжь, приобщают их к законопослушности, к соблюдению норм права и морали, этикету современного общества, проявлению уважительного отношения к другим этносам и традиционным вероисповеданиям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости