Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2018 года Пышминские полицейские организовали день открытых дверей для подрастающего поколения

Сотрудники ОМВД России по Пышминскому району организовали и провели день открытых дверей для учащихся Черемышской средней школы. Данное образовательное учреждение находиться на большом расстоянии от районного центра и полицейские приняли решение выехать для проведения мероприятия сами. На встрече со стражами порядка присутствовали 54 учащихся с седьмого по десятый класс.

Основная цель таких мероприятий – патриотическое воспитание и помощь старшеклассникам в выборе будущей профессии. Именно в этом возрасте перед молодыми людьми встает вопрос выбора жизненного пути.

С приветственным словом перед школьниками выступил начальник Пышминского ОМВД Антон Ковалев. Он рассказало работе в системе органов внутренних дел, об особенностях службы, о непростых буднях сотрудников полиции по соблюдению правопорядка. Помимо этого, Антон Валерьевич пожелал ребятам уважать законы государства и выразил надежду, что среди присутствующих находятся будущие сотрудники полиции.

Руководитель группы по работе с личным составом Сергей Подкорытов рассказал и продемонстрировал образцы огнестрельного оружия, состоящего на вооружении полиции. Школьникам была предоставлена возможность каждому лично подержать оружие в руках. Самые любознательные смогли попробовать свои силы в сборке и разборке учебного пистолета и автомата

Затем эксперт-криминалист Максим Раков рассказал о способах и методах проведения экспертизы, какие материалы для этого применяются. Майор полиции Раков показал на практике, как снимаются отпечатки пальцев с различных поверхностей.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Нина Койнова разъяснила учащимся права и обязанности граждан РФ, с какого возраста наступает уголовная ответственность за совершаемые деяния.

После этого заместитель командира отдельного взвода ДПС Евгений Машаров познакомил учеников со служебной машиной, рассказал и показал как работает специальное оборудование для фиксации правонарушений. Все желающие смогли посидеть в автомобиле и наглядно посмотреть работу оборудования.

Школьников интересовало многое: как можно получить образование, какие экзамены надо сдавать при поступлении в ведомственные образовательные учреждения системы МВД. На все заданные вопросы школьники получили развернутые ответы от полицейских.

ОМВД России по Пышминскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости