Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 апреля 2018 года В Чебоксарах полицейские задержали мужчину, обворовашего маршрутку, пока ее хозяин спал в салоне авто

34-летнего чебоксарца, похитившего ночью из салона маршрутки ценные вещи, сотрудники МВД задержали утром, спустя несколько часов после совершения преступления.

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 36-летний водитель маршрутного такси. Мужчина рассказал, что решил отдохнуть и, уснув в машине, не закрыл двери изнутри. В это время из салона автомобиля кто-то похитил аппарат безналичной оплаты проезда, колесо, документы, два телефона, банковские карты и денежные средства в сумме 1790 рублей.

Проснувшись и обнаружив пропажу, мужчина вызвал полицейских, которые незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий. В результате спецоперации сотрудникам Госавтоинспекции удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель Чебоксар, который уже приступил к трате похищенных денежных средств.

В настоящее время он находится под стражей и дает признательные показания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(По информации УМВД России по г. Чебоксары)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости