Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2018 года Госавтоинспекция Нового Уренгоя усилила контроль за безопасностью дорожного движения на пешеходных переходах и вблизи образовательных организаций

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, в период с 17 по 25 апреля 2018 года сотрудники Госавтоинспекции по городу Новый Уренгой трижды в день несут службу на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций и в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Автоинспекторы доводят до нарушителей дорожного порядка, как пешеходов, так и автомобилистов, неутешительную статистику автоаварий с пострадавшими в городе, призывая к соблюдению жизненно важных ПДД.

Вместе с полицейскими охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения обеспечивают участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних. Маршруты нарядов ДПС максимально приближены к школам и местам проведения массовых мероприятий.

Помимо мер дополнительного усиления автоинспекторы регулярно посещают школы и детские сады города, где проводятся беседы с детьми и их родителями об основных правилах дорожной безопасности.

В то же время с начала текущего года в городе Новый Уренгой в результате ДТП уже травмированы 8 детей. Вина усматривается не только у водителей транспортных средств, но и самих юных пешеходов, которые не убеждались в безопасности перехода проезжей части.

Обращаясь к родителям, Госавтоинспекция напоминает о том, что в свободное время необходимо провести пешую экскурсию со своим ребенком, напомнив ему правила поведения пешехода на улице и вблизи проезжей части. В каждом населенном пункте существуют безопасные маршруты «Дом – школа – дом». Данный маршрут являет собой рекомендуемый путь движения школьника из дома в школу и обратно. Пройдите вместе с ребёнком этот путь и наметьте наиболее безопасный, укажите ребёнку на наиболее опасные места (дорожные ловушки). Важно помнить о том, что ребенок учится безопасному поведению на дороге, беря пример со взрослых.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости