Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 апреля 2018 года Полицейскими в социальной интернет-сети выявлены материалы экстремистской направленности

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области в социальной сети «ВКонтакте» выявлен факт массового распространения аудио-, видеозаписей, опубликование которых запрещено законом в связи с признанием их экстремистскими.

Сведения, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерством юстиции РФ, на данном ресурсе находились в свободном доступе для неограниченного круга пользователей.

Результаты осмотра интернет-сайта на наличие указанных материалов оформлены соответствующим актом в присутствии понятых.

Полицейскими была установлена 20-летняя учащаяся 2 курса одного из учебных учреждений г. Омска, которая разместила в своем аккаунте вышеуказанные материалы, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов».

Ранее девушка уже неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

По итогам рассмотрения собранных материалов федеральным судьей районного суда за совершение указанного противоправного деяния омичке назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает:

В случае обнаружения материалов экстремистского содержания, в том числе направленных на разжигание национальной, расовой или межрелигиозной нетерпимости просьба сообщать в Центр по противодействию экстремизму полиции по телефону 79-22-47 или в дежурную часть УМВД России по Омской области по телефону «02».

Конфиденциальность гарантируется.

ЦПЭ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости