Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 апреля 2018 года Полицейские провели урок правового информирования для школьников

Представитель Правового управления ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителем Правового отдела УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве провели урок правового информирования в ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Алые паруса».

Школьникам рассказали о праздновании в 2018 году 300-летия со дня образования российской полиции, о ее истории, функциях и традициях.

В рамках урока ребятам рассказали о возможности поступления на службу в органы внутренних дел РФ, об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел, порядке поступления в образовательные организации МВД России.

Также с учащимися была проведена профилактическая беседа о недопущении совершения правонарушений. Представитель Правового управления ГУ МВД России по г. Москве уделил особое внимание последствиям неправомерного поведения и объяснил ребятам, что любое нарушение закона может отразиться на их дальнейшей жизни и карьере, явиться препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел. Сотрудники полиции ответили на интересующие детей вопросы.

В завершение встречи воспитанники и преподаватели выразили гостям благодарность за интересную беседу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости