Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 апреля 2018 года В Смоленске полицейские "по горячим следам " раскрыли кражу светильников наружного освещения

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от местного жителя 1986 года рождения. Мужчина пояснил, что занимается электромонтажными работам. Устанавливая светильники наружного освещения на одной из улиц областного центра, работник отвлекся, а вернувшись заметил пропажу четырех светильников. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 4000 рублей

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, изучили запись видеорегистратора в автомобиле монтажников.

Камера запечатлела возможного подозреваемого в хищении светильников. Вскоре злоумышленник был задержан стражами порядка в кафе и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Задержанный 1960 года рождения сознался в содеянном, пояснив, что передал имущество знакомому для дальнейшей реализации.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости