Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2018 года Полицейские в аэропорту Пулково задержали двух авиахулиганов

"Сотрудникам транспортной полиции, обеспечивающим охрану общественного порядка и безопасность граждан в аэропорту «Пулково», поступило сообщение от диспетчера о том, что на борту воздушного судна сообщением «Дубай - Санкт-Петербург» находятся неадекватные пассажиры", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"По прибытии самолета в Пулково сотрудники полиции установили, что в период перелета двое 35-летних мужчин распивали спиртные напитки. Затем стали оказывать знаки внимания девушке, находившейся на соседнем кресле. 31-летняя женщина не приняла «ухаживания» назойливых кавалеров. В результате возникла ссора, переросшая в словесную перепалку.

Мужчины в грубой форме, используя нецензурную брань, высказывали в адрес пассажирки угрозы убийством и причинением ей тяжкого вреда здоровью. Кроме того, в период посадки самолета в аэропорту «Пулково», на замечания членов экипажа и других пассажиров, злоумышленники отвечали грубостью и не выполняли их требования. Тем самым, они могли причинить вред себе и окружающим", - добавила Ирина Волк.

Отделением дознания ЛО МВД России в аэропорту Пулково возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 213 и ч. 1 ст. 119 УК РФ.

После оформления необходимых документов, применив к нарушителям меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, мужчин отпустили.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости