Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2018 года В Томской области пресечена попытка дачи взятки сотруднику ДПС

Сотрудниками полиции пресечена попытка дачи взятки должностному лицу органов внутренних дел.

Накануне на 27 километре автодороги Стрежевой-Нижневартовск сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Стрежевской» остановлено транспортное средство в составе полуприцепа, на котором перевозился крупногабаритный груз. В ходе осуществленных сотрудниками ДПС замеров установлено, что ширина груза оказалась с превышением допустимых габаритов.

По предварительным данным, 47-летний житель Екатеринбурга, находясь в патрульном автомобиле, обратился к сотруднику полиции с просьбой не составлять в отношении него административный протокол, предусмотренный частью 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ. За решение вопроса мужчина пытался передать полицейскому денежное вознаграждение.

О попытке дачи взятки сотрудник полиции сообщил в дежурную часть территориального органа внутренних дел. Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке. Изъятые денежные купюры приобщены к материалам уголовного дела.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Стрежевской» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ и по части 3 ст. 30 УК РФ «Дача взятки лично, в размере не превышающей десяти тысяч рублей». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения обязательство о явке.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости