Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 апреля 2018 года Юные велосипедисты Ширинского района «катали» безопасное колесо

Юные велосипедисты района встретились в ширинской школе № 18, чтобы определить какая из команд поедет на Республиканский этап конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2018». Конкуренция между участниками всегда высока, конкурсные задания сложные и многоплановые, и побеждают здесь действительно лучшие из лучших.

Программа состязаний включала в себя 6 видов соревнований. Каждый из участников смог проявить себя в знаниях ПДД, основ оказания первой доврачебной помощи, показать умения и навыки управления велосипедом в фигурном вождении, а также показать таланты в творческом конкурсе.

Когда все станции были пройдены, настало время подвести итоги. При этом следует отметить, что в судейском составе помимо полицейских были специалисты Управления образования и члены Общественного совета при ОМВД России по Ширинскому району. После подсчетов заработанных командами баллов, были объявлены победители. Первое место у хозяев - «Знатоков движения» из ширинской школы № 18, второе – у команды «Светофор» из туимской школы № 3, третье почётное место заняли ребята из команды «Светофор» ширинской школы № 4.

Как показывает практика, случайной победа в «Безопасном колесе» не бывает, успех той или иной команды – всегда закономерность: хорошие результаты показывают представители тех школ, где предупреждению аварийности с участием детей и подростков уделяется должное внимание со стороны руководителей, где эта работа ведётся на хорошем уровне, системно и качественно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости