Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 апреля 2018 года За сутки полицейскими возбуждено два уголовных дела по фактам подделки документов

Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

На посту ДПС «Богандинский» сотрудниками Госавтоинспекции остановлен автомобиль «Форд» под управлением жителя Красноярского края. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки. Согласно проведенным исследованиям установлено, что изъятый документ является фальшивым.

Позже на этом же посту ДПС полицейскими остановлен автомобиль под управлением жителя города Железногорска. При проверке водительского удостоверения, предъявленного гражданином, полицейские усомнились в его подлинности. Стражами порядка документ изъят и направлен для проведения экспертизы. По результатам исследования установлено, что документ не соответствует требованиям и является поддельным.

В обоих случаях автолюбителей доставили в Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» для дальнейшего разбирательства. На допросе задержанные дали признательные показания и сообщили, что документы приобрели в сети Интернет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости