Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 апреля 2018 года Удобно, доступно, современно

Полицейские Информационного центра областного УМВД напоминают костромичам о способах получения государственной услуги по линии справочной работы.

Одной из востребованных на сегодняшний день услуг среди костромичей и жителей области является оформление справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

С начала года за оформлением данного документа в ИЦ УМВД России по Костромской области обратилось более 300 граждан. Для удобства костромичей, воспользоваться этой услугой возможно в двух форматах обращения:

- путем подачи личного заявления, с приложением копии паспорта;

- в электронном виде через «личный кабинет» Единого портала госусулуг.

Жители региона все чаще выбирают электронный формат обращения. Данный способ позволяет значительно сэкономить время, а также сократить до «0» количество обращений в органы внутренних дед. Справка по заявлению, оставленному на портале, предоставляется также в виде электронного документа, имеющего юридическую силу наравне с бумажным оригиналом. Еще одним весомым преимуществом электронной справки является возможность разослать или напечатать неограниченное количество копий документа для предоставления в несколько адресов.

Кроме того, для удобства граждан, не имеющих возможности выйти в мировую сеть дома, сотрудники УМВД России по Костромской области готовы оказать содействие в регистрации на едином портале государственных услуг и оформлении необходимой заявки в центре оказания госуслуг УМВД (ул. Индустриальная, 53), где установлен бесплатный доступ в сеть Интернет.

Все необходимые консультации по получению справок о том является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств можно получить по телефонам Информационного центра УМВД России по Костромской области: 39-76-27, 39-77-51, 39-71-64.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости