Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 апреля 2018 года Инспекторы ГИБДД Юго-Западного округа провели для малышей урок «Азбука безопасности»

В дошкольном отделении ГБОУ «Школа №1995» сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие «Азбука безопасности». Уже не первый год инспекторы ГИБДД приходят в гости к ребятам младших классов и воспитанникам детских садов, для того чтобы еще раз напомнить им о правилах поведения на дорогах.

В современном обществе очень важно с раннего детства учить детей правильно ориентироваться в дорожной ситуации, быть внимательными, дисциплинированными и осторожными на улице. Обучать малышей необходимо, как дома – родителям, так и в учебных заведениях – учителям и сотрудникам полиции.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО познакомили ребят с дорожными знаками, рассказали о сигналах светофора, а для лучшего закрепления изученного материала разыграли тематическую сценку. Также полицейские разъяснили детям, как не попасть в ситуации-«ловушки» на пешеходных переходах и во дворах, отметив важность использования на одежде светоотражающих эмблем и наклеек. Ведь именно эти элементы помогают ребятам стать более заметными на дорогах, особенно в вечернее время.

Именно такие яркие фликеры-помощники сотрудники полиции на прощание вручили воспитанникам детского сада.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости