Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2018 года В рамках Единого дня профилактики полицейские Богдановича провели профилактическую беседу с учащимися политехникума

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники правоохранительных органов проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города и района.

Их целью является предупреждение безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Повышение уровня их правовых знаний административного и уголовного законодательства.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Кононова, оперуполномоченный группы по противодействию незаконному обороту наркотиков младший лейтенант полиции Алексей Степанов, главный специалист по работе с ветеранами майор юстиции в отставке Ирина Нифантова встретились со студентами 1-3 курсов Богдановичского политехникума. Встреча проходила в актовом зале.

Ольга Дмитриевна поприветствовала присутствующих и представила своих коллег.

Первой перед несовершеннолетними выступила ветеран МВД. Ирина Михайловна отметила, что каждый гражданин РФ имеет конституционные права на безопасную и комфортную жизнь и, каждый хочет, чтоб его права никто не нарушал. Для этого, прежде всего, самим молодым людям надо помнить, что вести себя следует так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Майор юстиции в отставке рассказала присутствующим о культуре поведения, видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

Ольга Дмитриевна также рассказала школьникам об их правах и обязанностях, напомнила подросткам о необходимости соблюдения правил безопасности и мерах по сохранности личного имущества. Заострила внимание на том, чтобы несовершеннолетние ответственно относились к своим обязанностям, умели отвечать за свои поступки, учитывали мнение других людей, что любое необдуманное, противоправное действие может порушить все планы, испортить дальнейшую карьеру молодых людей.

Оперуполномоченный по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Алексей Иванович рассказал учащимся о направлении своей деятельности, о недопустимости употребления наркотических и психотропных веществ, о вреде алкоголя, об административной и уголовной ответственности, связанной с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств. Кроме того, показал несовершеннолетним видеоролики о влиянии вредных привычек на организм подростков и последствиях связанных с употреблением наркотических средств.

В ходе мероприятия стражи порядка вступали с учащимися в диалог, студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получали полные квалифицированные ответы.

В заключение мероприятия студенты и педагоги поблагодарили сотрудников полиции за содержательную, поучительную и актуальную беседу, выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости