Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 апреля 2018 года В Зауралье полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте

На днях в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» от государственного инспектора области охраны окружающей среды по Курганской области поступило сообщение о незаконной охоте в Салтосарайском охотхозяйстве Каргапольского района.

В ходе дознания установлено, что трое жителей Курганской области в лесной зоне выслеживали диких зверей. В лесу они заметили лосей, произвели несколько выстрелов, в результате которых животные погибли. Увезти добычу злоумышленники не успели, им помешали сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия. Полицейские изъяли у них четыре охотничьих ружья, боеприпасы, ножи и веревки.

Своими незаконными действиями подозреваемые в браконьерстве причинили окружающей среде и охотничьим угодьям крупный ущерб на сумму 880 тысяч рублей.

В настоящее время дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости