Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 апреля 2018 года За минувшие выходные несколько жителей Абакана пострадали от действий мошенников

В полицию Абакана обратился 26-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Накануне он потерял сотовый телефон и разместил в сети Интернет объявление, после чего ему позвонила женщина и сообщила, что нашла телефон. За его возврат гражданка потребовала вознаграждение.

Она назначила встречу возле одного из домов в городе. Подъехав по адресу, потерпевший связался с мошенницей, которая заверила, что уже едет, но застряла в пробке. Она попросила перевести деньги ей на абонентский номер, чтобы не терять времени. Переведя денежные средства в сумме 3400 рублей, мужчина так никого и не дождался. Установлено, что номер телефона злоумышленницы зарегистрирован в городе Москва. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также в полицию Абакана обратился мужчина 1978 года рождения: в социальной сети он вступил в переписку с мошенником, взломавшим страницу его знакомой. Предполагая, что знакомая предлагает помощь в получении кредита, он перевел мошеннику более 3500 тысяч рублей. Номер абонента зарегистрирован в Московской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

38 тысяч рублей лишился житель Абакана 1970 года рождения, разместивший в интернете объявление о продаже дивана. С ним связалась девушка, представившаяся сотрудником фирмы, и сказала, что они работают по безналичному расчету. Она убедила продавца, что фирма желает приобрести его мебель, и попросила подойти к банкомату. Выполняя указания мошенницы, мужчина в итоге подключил свою карту к мобильному телефону злоумышленников. Установлено, что мобильный телефон звонившей зарегистрирован в Кемеровской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости