Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2018 года Костромские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное через сеть Интернет

В конце февраля в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Костроме обратилась жительница г. Кострома с жалобой на недобросовестного интернет продавца.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отследили движение денег по банковским счетам, установили и задержали организатора преступной схемы - 28-летнюю жительницу Липецкой области. Ее задержали и этапировали в Кострому, где она призналась в содеянном.

Как выяснилось, злоумышленница на популярном сайте в сети Интернет разместила объявление о продаже уникальных коллекционных кукол по привлекательной цене. На удочку аферистки клюнула костромичка. Она перечислила по указанным реквизитам в качестве предоплаты 4500 рублей. Когда все оговоренные сроки вышли, а продавец перестала выходить на связь, девушка обратилась в полицию.

В настоящее время в отношении липчанки возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантки.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости