Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 апреля 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту незаконного вылова рыбы, в том числе ценных пород

Отдел дознания Управления МВД России по г. Волжскому завершил расследование уголовного дела о незаконной добыче ценных видов рыбы.

Полицейские установили, что в течение сентября 2017 – января 2018 года 48-летний житель г. Волгограда создал организованную группу, в которую вошли двое жителей г. Волжского, 47 и 65 лет, с целью осуществления незаконного вылова рыбы. Периодически для оказания помощи в транспортировке и ловле рыбы, привлекались ещё двое волгоградцев в возрасте 35 лет и 41 года. Используя моторную лодку и запрещенные орудия лова - шесть ставных сетей длиной около 70 метров и высотой до полутора метров, они произвели вылов свыше 200 кг. рыбы, в том числе стерляди, толстолобика, судака и других.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий фигуранты были задержаны оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что вылов рыбы производили для последующей реализации и улучшения своего материального положения.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста, совершенная организованной группой, а также группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости