Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2018 года В Главном Управлении МВД России по Саратовской области прошел первый слет отрядов движения "Юный друг полиции"

В Главном Управлении МВД России по Саратовской области прошел первый слет отрядов движения "Юный друг полиции". Участие в нем приняли дети из 16 районов области, в Саратов вместе с педагогами приехали более двухсот школьников. По замыслу организаторов, движение «Юный друг полиции" должно охватить всю область, собрав вместе детские общественные организации правоохранительной направленности. Стартовой площадкой масштабного проекта стал Балашов, точнее – Балашовский, Самойловский и Романовский районы области, образующие территорию обслуживания МО МВД России «Балашовский». Именно здесь, с учетом уже имеющегося потенциала и опыта работы с несовершеннолетними, отлаженного механизма взаимодействия полиции с органами власти и системы образования, в формате пилотного проекта проходят все этапы создания движения – от разработки учредительных и основополагающих документов до практической деятельности.

На данный момент целый ряд организационных вопросов уже решен. При региональном ГУ МВД России создан и начал работу Координационный совет по развитию движения «Юный друг полиции» под председательством начальника главка генерал-майора полиции Николая Трифонова. Одним из заместителей председателя координационно-совещательного органа стала Елена Лукьянова, отвечающая в МО МВД России «Балашовский» за взаимодействие с общественностью и СМИ.

Неслучайно, что сегодня на сцене актового зала первыми, кто получил удостоверения юных друзей полиции стали школьники из Балашовского района. Вручал их лично начальник ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-майор полиции Николай Трифонов.

"Сегодня знаменательный день-дан старт движению «Юный друг полиции» Саратовской области. Быть членом отряда – это честь и ответственность. Ведь каждый из вас должен быть правильным и хорошим примером для своих сверстников.

Желаю вам успеха в ваших начинаниях.

", – отметил в своем выступлении Николай Трифонов.

Задача движения "Юный друг полиции" - воспитание детей и молодежи в духе патриотизма, формирование позитивного отношения к правоохранительным органам и воспитание правового сознания.

По окончании официальной части для детей провели экскурсию. Школьники смогли получить навыки боевых приемов борьбы, понаблюдать за работой кинологов, экспертов-криминалистов и сотрудников госавтоинспекции, а также пострелять в электронном тире.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости