Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июля 2012 года Вор, укравший имущества на сумму более 4 миллионов рублей, приговорен к лишению свободы

Постановлен обвинительный приговор по уголовному делу, оконченному расследованием Следственной частью Главного следственного управления.

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с февраля 2009 года по май 2011 года житель г. Красноярска, нигде не работающий и ранее дважды судимый за имущественные преступления Б., 1981 г.р. совершил 13 хищений из торговых павильонов и офисов, в ходе чего похитил 370 сотовых телефонов, 3 компьютера, 3 видеокамеры, 2 проигрывателя, 1 телевизор и 38 норковых шуб.

Все преступления вор совершал одним способом: выяснял, какие торговые точки не оборудованы тревожной сигнализацией, в ранее утреннее время специально подготовленной металлической трубой разбивал стекло окна, проникал внутрь и совершал хищение. Примечательно, что большинство «объектов» мужчина выбирал на левобережье. В частности, в Советском районе Красноярска.

Похищенное имущество преступник реализовывал, деньги тратил на личные нужды. За 2 года ему удалось похитить различных товаров на сумму более 4 миллионов рублей.

Установить вора удалось благодаря записи на видеокамере возле одного из торговых павильонов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Часть похищенного также удалось изъять.

Свою вину похититель признал полностью. Но вот сколько времени ему понадобится для того, чтобы выплатить причиненный материальный ущерб – неизвестно.

Советский районный суд г. Красноярска приговорил Б. к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации ГСУ ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости