Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 апреля 2018 года Полицейские Мегиона по горячим следам задержали мужчину, похитившего денежные средства у своего соседа

В дежурную часть ОМВД России по г.Мегиону с заявлением о краже денежных средств обратился 45-летний мужчина. Он пояснил, что из комнаты в общежитие, где он проживает, пропали три купюры со «счастливыми» номерами номиналом в 5 000 рублей.

В ходе уточнения обстоятельств произошедшего, стражи порядка установили, что мужчина коллекционировал денежные купюры с так называемыми счастливыми номерами и хранил их в своем портмоне. Вернувшись вечером с работы, он обнаружил отсутствие денежных средств, после чего обратился в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейским удалось установить лицо причастное к совершению данного преступления. Им оказался, 34-летний житель Сургута. Известно, что мужчина, как и потерпевший, приехал в г. Мегион на работу.

Злоумышленник был задержан стражами порядка на железнодорожном вокзале, при попытке покинуть пределы города. В ходе личного досмотра, при нем были обнаружены две похищенные пятитысячные купюры.

Отделом дознания ОМВД России по г.Мегиону в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости