Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2018 года Сотрудники полиции Казани задержали подозреваемого в краже прицепа

Рано утром 17 апреля в полицию обратилась 52-летняя жительница Приволжского района. Она сообщила, что неизвестный похитил принадлежащее ей имущество – прицеп для автомашины. Стоимость причиненного материального ущерба составила 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили возможных очевидцев произошедшего и изъяли записи с уличных камер видеонаблюдения. На видео видно, как мужчина откатывает прицеп в неизвестном направлении. Также полицейские установили, что трос, которым было закреплено дополнительное средство передвижения, злоумышленник предварительно демонтировал.

По данному факту следственными органами отдела полиции «Горки» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В кратчайшие сроки оперативники установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 48-летний житель города, ранее судимый за аналогичные преступления. Он признал свою вину полностью. В ходе допроса он рассказал, что мотивом совершения преступного деяния стала нехватка денежных средств на покупку автоприцепа. Перекусив трос кусачками, он откатил его до своей автомашины и перевез на дачу.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий Марселя Нагимова, специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости