Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2018 года Житель Шебалинского района, похитивший лошадь со свободного выпаса, предстанет перед судом

Следователем отделения МВД России по Шебалинскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя села Кумалыр, обвиняемого в совершении кражи.

Следствием установлено, что в июне 2017 года к дому обвиняемого, на грузовом автомобиле, подъехали скупщики скота. Мужчины поинтересовались у сельчанина, кто из местных жителей продает скот. В этот момент у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на кражу скота и он пояснил скупщикам, что готов продать лошадь, если они подъедут к окраине села к 17 часам. После чего мужчина взял веревку и пошел в урочище «Нижний Кумалыр», зная, что там пасутся лошади, принадлежащие местным жителям.

Подойдя к табуну и убедившись, что за ним никто не наблюдает, сельчанин накинул веревку на шею кобылы серой масти, а затем верхом на ней поехал к окраине села, где его ждали скупщики. Похищенную кобылу сельчанин продал за 50 тысяч рублей, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Своими действиями обвиняемый причинил владельцу животного материальный ущерб в сумме 60 тысяч рублей. Органами следствия его действия квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением направлены в прокуратуру для утверждения и последующего направления в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости