Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 апреля 2018 года Похищенных коров вернули владельцу

Сотрудники полиции задержали группу скотокрадов из Балейского района, которые совершили хищение коров в Оловяннинском районе.

В ОМВД России по Оловяннинскому району поступило сообщение о том, что трое неизвестных на автомашине «ВАЗ» похищают коров из стада, находящегося на вольном выпасе. Свидетель преступления смог назвать номер автомобиля.

С целью проверки полученной информации сотрудники полиции оперативно установили владельца машины, которым оказался житель Балейского района. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по месту жительства владельца транспортного средства. В результате совместной слаженной работы сотрудников полиции Оловяннинского и Балейского района злоумышленник был задержан. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи крупнорогатого скота двух глухонемых работников подозреваемого. Три похищенные коровы изъяты у злоумышленника. От него получены признательные показания. В настоящее время установлен владелец скота, похищенные животные возращены.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанных еще к двум аналогичным преступлениям. По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости