Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 апреля 2018 года В Саяногорске полицейские по горячим следам задержали мужчин, попытавшихся обворовать квартиру

В дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестные мужчины залезли к ней в квартиру и пытались украсть компьютер.

По предварительной информации, 39-летняя потерпевшая, проживая на первом этакже, оставила открытым окно в зале, а сама ушла в другую комнату. Вернувшись через несколько минут, женщина застала около окна в квартире неизвестного мужчину, который уже отключил монитор компютера от системного блока и пытался его передать в окно своему подельнику. Женщина закричала, выбежала из квартиры и тут же позвонила в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Саяногорску по горячим следам были задержаны подозреваемые. Ими оказались два ранее судимых брата 1981 и 1973 годов рождения и их 30-летний друг. Как пояснили мужчины, они приехали в Саяногорск из Боградского района. Заметив открытое окно на первом этаже многоэтажки мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решились на совершеие кражи. Довести задуманное до конца злоумышленникам не удалось, так как их спугнула хозяйка.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража», возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости