Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 апреля 2018 года Ранее судимый астраханец снова предстанет перед судом за кражу

В мае прошлого года астраханец 1998 года рождения, ранее судимый за кражу, поехал в Наримановский район, где совершил кражу из дачного дома. Молодой человек разбил стекло камнем, лежащим на придомовой территории, просунул руку и поднял шпингалет. Проникнув в дом он сложил в спортивную сумку углошлифовальную машину, шуруповерт, электрические дрель, плитку, чайник, а также опрыскиватель и радиоприемник. Злоумышленник отварил входную дверь, вышел во двор и уехал на маршрутке домой.

Спустя сутки дачный дом посетили хозяева. Они заметили, что входная дверь не заперта, а в доме был беспорядок. С заявлением они обратились в полицию. Астраханец был задержан сотрудниками уголовного розыска.

«В ходе допроса, злоумышленник рассказал, что в этом районе у его дедушки располагается дача. Он часто ездил помогать ему с работами в огороде. Дом, в котором была совершена кража, астраханец приметил давно - на окнах отсутствовали решетки. На преступление обвиняемый решился из-за отсутствия денег. Все похищенное он отнес в комиссионку. Однако в магазине у него приняли не все: опрыскиватель, чайник, электрическую плитку и радиоприемник он выбросил в мусорный бак», - рассказывает старший следователь следственного отделения ОМВД России по Наримановскому району Расим Фатхуллаев.

Уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости