Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 апреля 2018 года Активисты Общественного совета МУ МВД РФ «Братское» провели с юнармейцами субботники ко Дню Победы

В минувшие выходные представители Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» организовали юнармейцев Братского района на благоустройство территорий мемориалов, посвящённых героическим событиям Великой Отечественной войны.

Подполковник милиции в отставке Наталья Ибрагимова, выйдя на заслуженный отдых, стала активнейшим участником общественной работы с ветеранами МВД района. Несколько лет назад Наталья Дмитриевна вступила в Общественный совет при МУ МВД России «Братское». Совместно с Тамарой Макотиной, представляющей в Совете культуру Братского района, они по собственной инициативе возложили на свои плечи организацию различных патриотических акций для молодёжных объединений района. Недавно активисты Совета взяли под своё крыло ребят из местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В канун начала праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, общественники организовали юнармейцев на очистку от мусора территорий памятных мест и мемориалов, установленных во славу побед русского оружия. Кроме этого, общественники подготовили листовки с разъяснением положений Закона Иркутской области об ответственности за захламление придомовой территории, которые ребята расклеили на досках объявлений.

В воскресенье отряд юнармейцев Вихоревской школы №1 под руководством и активном участии членов Общественного совета потрудился в административном центре Братского района. Несколько знаковых для вихоревчан мемориалов после дружной работы юных общественников и их старших товарищей, освободившись от накопившегося за зиму мусора и сухой травы, засияли чистотой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости