Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 апреля 2018 года В МВД по Республике Калмыкия состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности ведомства за I квартал 2018 года

24 апреля 2018 года в МВД по Республике Калмыкия состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности ведомства за 3 месяца текущего года.

За прошедший квартал 2018 года органами и подразделениями внутренних дел республики осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности, правопорядка и защиту конституционных прав граждан.

На высоком организационном уровне обеспечены общественный порядок и общественная безопасность при проведении более 370 мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Организовано проведение 10 оперативно-профилактических мероприятий и операций, в том числе 3 операции общероссийского уровня

(ОПО Путина», «Розыск», «Нелегальный мигрант»)

.

Эти и другие организационно-практические меры, направленные на укрепление правопорядка, оказали благоприятное влияние на криминальную ситуацию в республике.

Не допущено преступлений, вызвавших общественный резонанс. Продолжают сохраняться тенденции снижения числа зарегистрированных преступлений - умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений и фальшивомонетничества. Кроме того, сократилось число краж чужого имущества.

Уровень преступности составил 279 преступлений на 100 тысяч населения, что значительно ниже чем по округу (ЮФО – 314,8) и стране в целом (329,3).

Установлены виновные лица в совершении 44 преступлений прошлых лет.

Как и прежде, важнейший приоритет в задачах министерства - это обеспечение безопасности граждан и общества в целом, наступательная борьба с криминальной угрозой и укрепление.

В целом, результаты оперативно-служебной деятельности МВД по Республике Калмыкия признаны удовлетворительными.

По итогам 3 месяцев 2018 года наилучшие показатели в оперативно-служебной деятельности имеет межмуниципальный отдел МВД России «Лаганский».

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости