Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2018 года «Ты - пешеход». Профилактическая акция рязанской ГИБДД, студентов и активистов ЮИД в рязанских школах

В рязанских школах инспекторы ГИБДД вместе с ЮИДовцами продолжают профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД и юные помощники Госавтоинспекции регулярно организуют совместные встречи с целью изучения требований ПДД и дальнейшего распространения правильной полученной информации среди школьников.

На таких занятиях дети задают полицейским много вопросов, связанных с темой безопасности дорожного движения, обсуждают непонятную им терминологию, присутствующую в ПДД, предлагают новые формы работы по данному направлению.

Затем ЮИДовцы делятся полученными в ходе таких встреч полезными знаниями со своими сверстниками и другими неравнодушными к проблеме дорожного травматизма людьми, организуя мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

В Школе №50 города Рязани для учащихся начальных классов ЮИДовцами совместно со студентами РГУ имени С.А.Есенина - членами педагогического отряда «Синяя птица» было подготовлено профилактическое мероприятие «Ты – пешеход!», в ходе которого ребята не только повторили правила дорожного движения, но и узнали много нового об использовании световозвращающих элементов.

Подобные мероприятия проводятся во всех образовательных учреждениях региона.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости