Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2018 года В Пермском крае общественники и полицейские провели квест «Школа правозащитников: учиться и действовать»

В Пермском крае общественники и полицейские организовали для учащихся образовательных учреждений квест «Школа правозащитников: учиться и действовать». Цель ‒ формирование правосознательного и социально ответственного поведения молодежи.

В мероприятии приняли участие 6 команд. По легенде ребятам нужно оказать помощь главному герою, инвалиду второй группы, в получении технического средства реабилитации, собрать необходимые документы, сформировать и подать обращение к Уполномоченному по правам человека.

На каждой станции участников ждали эксперты, представители своих профессий: специалисты органов местного самоуправления, здравоохранения, суда, а также силовики, ‒ которые оказывали содействие в достижении конечной цели.

Помимо интересов главного героя, школьники отстаивали права других персонажей в представленных ситуативных заданиях. Какие справки выдают отдельные ведомства, как должны соблюдаться права потребителей, какими нормативными актами регулируются те или иные правоотношения – эти и многие другие вопросы затронули участники при прохождении локаций. В работе молодежи помогали волонтеры – педагоги школ и специалисты администрации района.

В завершение мероприятия, школьники поделились впечатлениями. Несмотря на то, что задания оказались очень сложными, знания, полученные в ходе прохождения обязательно станут полезными.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости