Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2018 года Не просто танцы

Костромские наркополицейские закрыли вечеринку, посетители которой уличены в употреблении наркотиков.

В рамках реализации комплекса оперативных мероприятий полицейские получили информацию о готовящемся рейве и в день его проведения сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Костроме провели в увеселительном заведении профилактический рейд.

Внутри правоохранители обнаружили несколько десятков пакетиков общей массой более 8,8 гр., которые были изъяты и направлены на исследование. Эксперты ЭКЦ УМВД определили, что содержимое представляет широкий спектр запрещенных веществ: амфетамин, гашиш, соль, МДА.

Выяснилось, что нарковечеринку организовала 22-летняя костромичка. Стражам порядка она пояснила, что пригласила друзей потанцевать и не знала об употреблении гостями наркотиков.

Участников встречи сотрудники полиции направили на медицинское освидетельствование. В настоящее время готовы результаты 11 человек, у 10 из которых подтверждено состояние наркотического опьянения. За потребление наркотических средств они будут привлечены к установленной законом ответственности.

По факту хранения запрещенных препаратов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости