Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2018 года Аренда, как способ заработка

Костромские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, обманувшего несколько пунктов проката электроинструмента.

С заявлением в органы внутренних дел обратились владельцы фирмы по предоставлению во временное пользование оборудования. Потерпевшие сообщили, что в марте и апреле молодой человек взял в аренду ручные строительные инструменты, однако после обозначенного срока должник так и не объявился.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Кострома установили, что «бизнес» на арендованной технике организовал ранее судимый 18-летний житель Костромского района. Молодого человека задержали и доставили в отдел внутренних дел.

Как выяснилось, инструменты предприимчивый злоумышленник выставлял на продажу на популярном Интернет-сайте, а вырученные средства пускал на собственные нужды.

В настоящее время правоохранителями установлена причастность подозреваемого к двум эпизодам обмана на общую сумму 88 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности арендатора.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости