Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2018 года Полицейские пресекли в Рязани и области 81 факт торговли продукцией с признаками контрафакта

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Контрафакт» с 9 по 18 апреля полицейские в Рязани и во всех районах области изъяли более 6350 предметов одежды, обуви, парфюмерии и аксессуаров с логотипами известных брендов и признаками подделки.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД, отдела по исполнению административного законодательства совместно с коллегами из других подразделений проверили магазины и рыночные объекты, в которых торгуют одеждой, обувью, парфюмерией и аксессуарами. В ряде случаев полицейские выявили, что предметы с логотипами известных фирм реализуются по подозрительно низкой цене. При визуальном осмотре таких образцов вызвало сомнение и качество продукции.

Образцы продукции с признаками контрафактности изъяты из продажи и направлены на исследование.

В Рязани и во всех районах области выявлен 81 факт торговли продукцией с признаками контрафакта. В четырех случаях полицейские выявили повторные нарушения, которые причинили правообладателям брендов или товарных знаков ущерб в крупном размере. В этих случаях в отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела по ст. 146 и ст. 180 УК РФ.

На 77 нарушителей составлены административные протоколы по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ.

Суммарно изъято 6350 предметов одежды, обуви, парфюмерии и аксессуаров с логотипами известных брендов и признаками контрафактной продукции.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости