Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

24 апреля 2018 года Сотрудниками уголовного розыска в течение дежурных суток установлены лица, совершившие разбойное нападение

23 апреля 2018 года в дежурную часть Управления обратился житель Нарьян-Мара с заявлением о том, что на него совершили нападение с применением насилия двое неизвестных мужчин, требуя при этом денежные средства.

Оперативниками Управления в ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки лица, совершившие нападение, установлены. Ими оказались жители региона, один из которых ранее судим за угон автомобиля и грабеж.

Полицейским данные лица рассказали, что они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проследили на улице за мужчиной до немноголюдного места, и напали на него с целью завладения его денежными средствами. Молодые люди нанесли мужчине, у которого не оказалось при себе денег, множественные удары по различным частям тела.

После того, как злоумышленники оставили свою жертву и удалились, мужчина самостоятельно добрался до полиции, откуда был доставлен стражами порядка в окружную больницу для оказания медицинской помощи.

В настоящее время в отношении лиц, совершивших нападение, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания Управления.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости