Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 апреля 2018 года Полицейские задержали серийного вора

В Карымском районе сотрудники полиции рамках оперативно-профилактического мероприятия задержали подозреваемого в серии краж.

Накануне дачного сезона сотрудники ОМВД России по Карымскому району провели профилактическое мероприятие «Дача». Во время рейда по дачным кооперативам правоохранители задержали гражданина, который передвигался на украденном велосипеде. Полицейские установили, что велосипед принадлежит 32-летнему жителю поселка Карымское, который ранее заявлял о проникновении в дачный дом и хищении двух велосипедов.

Установлено, что в течение нескольких месяцев задержанный проникал в дачные дома и похищал ценные вещи и имущество. 46-летний мужчина дал признательные показания и указал место хранения похищенного. В настоящее время сотрудники полиции установили его причастность еще к трем аналогичным кражам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Часть похищенного изъята и возвращена владельцам. Сейчас полицейские устанавливают владельцев изъятого имущества и проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости