Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2018 года Мужчина хотел приобрести криптовалюту и стал жертвой мошенников

Ажиотаж вокруг цифровых валют и истории о том, как можно заработать на криптовалютах, привлекают огромное количество желающих быстро и легко заработать деньги. Однако стремительный рост капитализации рынка цифровых денег начал привлекать и мошенников.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратился житель г. Мирный с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое обманным путём завладело его денежными средствами в сумме 21 166 рублей.

Установлено, что незадолго до инцидента на телефон потерпевшего пришло сообщение с предложением приобрести криптовалюту на выгодных условиях. Заинтересовавшись новомодным в финансовой сфере направлением, мужчина решил купить виртуальную валюту. Для этого он перечислил на указанный в сообщении расчётный счёт денежные средства в сумме 21 166 рублей. Однако взамен мужчина ничего не получил.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Уважаемые граждане! Будьте крайне осторожными при совершении сделок «купли-продажи» в сети «Интернет». Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц без гарантии, что получите товар.Не дайте себя обмануть мошенникам!

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости