Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2018 года В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе сплошных проверок транспорта будут выявлять нарушителей правил перевозки пассажиров

За 3 месяца 2018 года на территории Иркутской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований ПДД, не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства. В данных дорожно-транспортных происшествиях 13 человек погибли и 35 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 5 несовершеннолетних.

В предстоящие дни сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, цель которых выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности, детских удерживающих устройств и нарушающих другие правила перевозки пассажиров. В рейдовых мероприятиях будет задействовано в общей сложности более 180 экипажей дорожной полиции.

Напомним, что за 1 квартал нынешнего года на дорогах области выявлено более 24 тысяч участников дорожного движения, которые пренебрегли правилами применения ремней безопасности и требованиями к перевозке детей, установленных ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере 1000 рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.

УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости