Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 апреля 2018 года В УМВД России по Курганской области подвели итоги учетно-регистрационной дисциплины за первый квартал 2018 года

За три месяца текущего года в органы внутренних дел Курганской области поступило 54941 заявление и сообщение о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, что на 11,2 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (49417).

Несмотря на рост регистрируемых обращений граждан, количество заявлений и сообщений о преступлениях снизилось на 4,3 процента - с 16028 до 15338. При этом уголовные дела возбуждались по каждому четвертому из них (всего возбуждено 3602 уголовных дела).

В текущем году в среднем за сутки дежурными частями региональной полиции регистрировалось до 40 преступлений, что ниже показателей прошлого года. Из числа зарегистрированных преступлений, около половины составляют противоправные действия имущественного характера (кражи, мошенничества), каждое пятое – причинение телесных повреждений, угрозы убийством, как правило, совершенных в результате семейно-бытовых скандалов.

В целях вежливого и корректного обращения с гражданами установлен типовой порядок представления сотрудников дежурных частей: «Здравствуйте, Вы позвонили в полицию, чем мы можем Вам помочь?».

Гражданам при обращении в органы внутренних дел необходимо знать, что все поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в дежурных частях любого территориального органа внутренних дел УМВД России по Курганской области.

В настоящее время для граждан доступен удобный способ для экстренной связи с полицией - так называемое мобильное приложение МВД России для смартфонов, которое позволяет оперативно связаться с ближайшим отделом полиции.

Посмотреть презентацию, бесплатно скачать приложение для Вашего смартфона можно на официальных сайтах МВД России (

https://мвд.рф

) и УМВД России по Курганской области (

https://45.мвд.рф).

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 07:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости