Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 апреля 2018 года В Астрахани дорожные полицейские и общественники организовали вебинар для школьников на знание ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами Общественного совета при региональном УМВД регулярно проводят профилактические мероприятия и имиджевые акции по пропаганде ПДД, соблюдению мер безопасности во время движения транспортных средств, требований, предъявляемых к юным пешеходам и велосипедистам.

В ходе занимательного обучающего вебинария, состоявшегося в «Институте развития образования», учащиеся младших классов городских школ узнали, где правильно переходить проезжую часть, ознакомились со знаками пешеходного перехода, разрешающими и запрещающими сигналами светофора, мерами личной безопасности.

Инспекторы по пропаганде Отдельного батальона ДПС № 1 ГИБДД области разобрали с участниками вебинара наиболее часто возникающие ситуации на дорогах, а также обратили внимание на обязательное наличие светоотражающих элементов на одежде и на школьных рюкзаках.

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области, председатель общественной организации «Дорожная этика» Сергей Варламов пожелал ребятам быть особенно внимательными и осторожными на пешеходных переходах и остановках, а также не перебегать дорогу в неположенных местах.

Онлайн-уроки по мерам личной и дорожной безопасности среди учащихся школ будут продолжены и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости