Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 апреля 2018 года Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Магаданской области рассказал о преимуществах предоставления государственных услуг в электронном виде

Выступая перед представителями СМИ, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Магаданской области Герман Суслов отметил, что за 3 месяца 2018 года поступило 5136 заявок от граждан и организаций на получение госуслуг, из которых 2221 - через Единый портал государственных услуг.

Услуга по предоставлению сведений об административных правонарушениях предоставляется ГУОБДД МВД России посредством обращения заявителя на официальный сайт Госавтоинспекции. Гражданин онлайн получает информацию о числящихся за ним административных правонарушениях (штрафах).

В случае получения госуслуги в электронной форме колымчанин, используя возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг (в сети Интернет), подает заявку на получение услуги. При этом заявитель имеет возможность выбрать время, в которое удобно явиться в подразделение ГИБДД за получением результата.

Немаловажным фактором является возможность получения скидки 30% при оплате государственной пошлины на портале госуслуг.

В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД (МРЭО) с начала апреля текущего года внесены изменения в график приема граждан: в порядке «живой очереди» документы принимаются только два дня в неделю (вторник и суббота – для регистрации транспортных средств; среда, суббота – для выдачи и обмена водительских удостоверений). В то же время, в случае подачи заявления через Единый портал, гражданин может получить услугу в любой рабочий день (со вторника по субботу).

В целях удобства для граждан в МРЭО и в районных подразделениях ГИБДД имеется возможность регистрации граждан на портале госуслуг. Желающие могут зайти в личный кабинет и подать заявку на получение госуслуг ГИБДД и в иные государственные органы.

Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» (

www.vashkontrol.ru

) дает возможность оценить качество предоставляемых ГИБДД госуслуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Получатели госуслуг могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость сотрудников ГИБДД, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях.

Также оценить качество полученной государственной услуги, в том числе подать жалобу на действия сотрудников возможно:

- в рамках проводимого SMS-информирования (после получения услуги гражданину на телефон приходит сообщение с предложением оценить полученную услугу);

- непосредственно на портале госуслуг, в разделе «Досудебное обжалование» (www.do.gosuslugi.ru);

- путем заполнения опросных форм на ведомственном сайте МВД России (мвд.рф).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости