Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 апреля 2018 года Коллекция игрушечных полицейских пополнилась новыми экспонатами

В Забайкалье полицейские и общественники подвели итоги регионального этапа творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа».

В Управлении МВД России по Забайкальскому краю завершился региональный этап конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Всероссийский конкурс проводится пятый год подряд. В этом году он приурочен к празднованию 300-летия российской полиции.

В Забайкалье для участия в конкурсе поступило около 30 работ, выполненных как индивидуально, так и коллективно. Для изображения «Дядей Стёп» ребята использовали гипс, пластилин, текстиль, глину, картон. Самые маленькие участники – воспитанники детских садов представили на конкурс свои рисунки.

По решению жюри, в число которых вошли сотрудники и ветераны УМВД, члены Общественного совета при краевом управлении МВД, а также представители Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова, победители были определены по двум возрастным категориям и в номинации «Семейная работа». В первой группе детей дошкольного возраста призовые места заняли: Роман Скворцов, Артем Черненко и Вячеслав Баженов. Во второй категории среди учеников младших классов победителями стали учащиеся средней школы №25 Кристина Размахнина, Алексей Золотарев и Анастасия Иванова. В третьей группе семейных и коллективных работ призерами стали семьи Номоконовых, Семеновых и коллективная работа двух мам учеников читинской школы №40.

На церемонии награждения, которая состоялась в музее УМВД России по Забайкальскому краю, победителям конкурса были вручены грамоты и билеты в Забайкальский театр кукол «Тридевятое царство». Кроме того, для всех призеров конкурса директор музея Геннадий Жеребцов провел экскурсию.

Лучшие работы участников конкурса станут экспонатами музея и пополнят имеющуюся коллекцию игрушечных полицейских.

Член Общественного совета при краевом УМВД Виктория Чернятина отметила, что в этом году выбрать лучшие игрушки было очень сложно, так как все работы отличались креативностью и оригинальностью.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости