Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2018 года Полицейскими Кондинского района выявлен факт незаконного использования чужого товарного знака (видео)

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в одном из магазинов поселка Междуреченского стражами порядка был выявлен факт реализации обуви, спортивных костюмов, сумок с логотипом известного бренда «Adidas».

Полицейскими данные вещи были изъяты и направлены на экспертное исследование. Согласно заключению эксперта изъятые вещи имеют признаки несоответствия оригинальной продукции, произведены не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия, используемым материалам и содержат воспроизведение товарного знака «Adidas».

Оперативники установили, что 42-летний индивидуальный предприниматель, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака и осознавая свой противоправный умысел, осуществлял деятельность по розничной продаже продукции вышеуказанного товарного знака, не имея на это законных прав и соглашений с правообладателем. Противоправными действиями индивидуального предпринимателя компании «Адидас АГ» причинен имущественный ущерб на сумму порядка 45 000 рублей.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кондинскому району в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно». Санкциями указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости