Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2018 года В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении и краже в особо крупном размере

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29 и 39-летнего местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Поводом для возбуждения уголовного дела стало обращение в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району жительницы поселка Мирского с сообщением о разбойном нападении на ее пожилую мать.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что двое неизвестных мужчин проникли в домовладение заявительницы через незапертую дверь, распылили в лицо потерпевшей слезоточивое вещество из газового баллончика, напали на нее, после чего похитили бытовую технику, телевизор, ноутбук, продукты, алкоголь и скрылись. Причиненный имущественный ущерб от действий злоумышленников составил около 230 тысяч рублей.

Ориентировка на розыск подозреваемых была передана всем дежурным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух мужчин, схожих по приметам с разыскиваемыми, и доставили их в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлена причастность задержанных местных жителей в возрасте 29 и 39 лет к совершению разбойного нападения на мать заявительницы, а также к хищению чужого имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, месяцем ранее подозреваемые, путем повреждения монтировкой створки металлопластикового окна, незаконно проникли в частное домовладение жителей поселка Мирского, из которого похитили денежные средства, коллекцию монет и золотые ювелирные изделия на общую сумму порядка 1,5 миллионов рублей.

По словам задержанных, большую часть похищенного они продали, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемым статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости