Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2018 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, совершившего ДТП и оставившего пешехода в опасности

ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 41-летнего жителя села Каменка-Садовка, по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Следствием установлено, что 10 февраля 2018 года около 18 часов 30 минут, обвиняемый, управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-21140, двигался с включенным ближним светом фар со скоростью не менее 60 км/ч, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением управляемого автомобиля

,

по улице Шолохова р.п. Новохоперский в направлении улицы Ленинградской. В пути следования у одного из домов, обвиняемый самонадеянно, пренебрегая плавным приемам управления автомобилем, не справился с управлением автомобиля и допустил выезд своего автомобиля на встречную, относительно своего направления движения, обочину, и наезд на пешехода, 74-летнюю местную жительницу, которая двигалась во встречном с ним направлении по той же обочине, после чего с места происшествия скрылся.

При этом, обвиняемый осознавал, что причинил потерпевшей опасные для жизни телесные повреждения, которые могут угрожать её жизни, никаких мер к оказанию первой помощи не принял, хотя имел такую возможность. Скрывшись с места происшествия, обвиняемый оставил женщину одну, в темное время суток, в безлюдном месте, в опасном для жизни состоянии, лишенной возможности принять меры к самосохранению, в результате чего она впоследствии скончалась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью и в содеянном искренне раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости