Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2018 года В Иркутской области полиция напоминает о необходимости быть внимательными при общении по телефону с незнакомыми людьми

Сотрудники полиции призывают граждан с осторожностью и крайней внимательностью общаться с незнакомыми людьми по телефону.

Нередко в основе таких разговоров лежит злой умысел аферистов, которые в результате общения с абонентом входят к доверию человеку и заполучают доступ к его денежным средствам.

Накануне жертвой обмана стала 53-летняя жительница Иркутска, разместившая в сети Интернет объявление о продаже дачного дома. Мошенник убедил женщину в намерении внести предоплату за покупку недвижимости и попросил её добраться до банкомата. После осуществления нескольких операций со счёта иркутянки были списаны 150 тысяч рублей.

Другим потерпевшим оказался житель посёлка Михайловска Черемховского района. У 65-летнего мужчины злоумышленники похитили 35 тысяч рублей.

По телефону к нему обратился лже-сотрудник банка и сообщил о том, что он стал тысячным клиентом. За это якобы полагается приз, однако для его получения, по словам мошенника, необходимо выполнить ряд операций, после которых банковский счёт гражданина обнулился.

По всех фактах возбуждены уголовные дела по ст. «Мошенничество».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости