Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2018 года В Иркутске сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Неплательщик»

В период с 23 по 27 апреля сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» совместно со службой судебных приставов проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Неплательщик» с целью привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от оплаты административных штрафов в установленный законом срок.

Полицией городского управления проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление граждан, совершивших правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, и нарушивших сроки уплаты административных штрафов.

Так, с начала 2018 года по информации отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД России "Иркутское" к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в установленный законом срок) привлечено 454 правонарушителя, в отношении 168 граждан применена мера административного наказания в виде ареста, в отношении 34 в виде обязательных работ, а на 177 нарушителей по решению суда наложены штрафы в двукратном размере (от суммы неуплаченного штрафа).

Согласно ст. 31.1. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, который согласно ст. 30.3. КоАП РФ составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Также постановления по делу об административном правонарушении на лиц, уклоняющихся от уплаты штрафа, направляются в УФССП по Иркутской области, и в отношении нарушителя принимаются меры в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительском производстве». Банковские реквизиты и иную информацию о ранее совершенном правонарушении можно получить в территориальном отделе полиции либо на сайте УФССП России по Иркутской области -

www.r38.fssprus.ru

в разделе «Банк данных исполнительных производств».

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости