Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 апреля 2018 года Житель Астраханской области обвиняется в присвоении денежных средств заказчика

В полицию с заявлением обратился 40-летний астраханец. Мужчина пояснил, что в начале ноября прошлого года обратился к мастеру по изготовлению корпусной мебели, которого ему рекомендовали знакомые. Партнеры заключили договор на изготовление кухонного гарнитура, согласно которому оговаривались сроки производства и сумма предоплаты. Получив от заказчика 50 000 рублей в качестве аванса на покупку материалов, мастер сообщил, что позднее свяжется с клиентом. Через две недели он сообщил, что на фурнитуру денег не хватает и необходимо доплатить еще 10 000 рублей. В установленный договором срок мастер сообщил заказчику, что его мебель еще не готова, и перенес сроки. Через некоторое время изготовитель и вовсе отключил телефон. Приехав в цех и поговорив с коллегами недобросовестного мастера, астраханец узнал, что он уехал на заработки в Москву. Потеряв надежду вернуть деньги, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Мужчина был объявлен в розыск. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Астрахани подозреваемый - 30-летний житель Лиманского района - был разыскан и доставлен в отдел полиции №2.

«Обвиняемый пояснил, что испытывая материальные затруднения, полученную от астраханца предоплату потратил на оплату долгов перед предыдущими заказчиками, а затем принял решение уехать на заработки в Москву», - сообщила следователь отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахани Наталья Измайлова.

Уголовное дело по факту присвоения денежных средств окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости