Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 апреля 2018 года УМВД России по Смоленской области напоминает: повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – уголовно наказуемо

В городе Вязьме инспекторы ГИБДД остановили иномарку «Рено Каптюр» под управлением местного жителя, 1991 года рождения. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по базам данных полицейскими установлено, что водитель ранее был подвергнут административному наказанию за вождение в нетрезвом виде и лишен права управления транспортными средствами.

Аналогичный факт был выявлен сотрудниками Госавтоинспекции в Дорогобужском районе. На 1-м километре автодороги «Обход города Дорогобужа» полицейские остановили автомобиль «Тойота Камри» под управлением гражданина, 1966 года рождения, находящегося в алкогольном опьянении. Установлено, что водитель сел за руль, будучи подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время подразделениями дознания в отношении обоих граждан возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости