Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 апреля 2018 года Сотрудники полиции Первомайского района проводят встречи с рабочими коллективами

Начальник ОВМ Андрей Синченков, совместно с членами общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району, провёл встречу с коллективом комплексно-эксплуатационной службы Первомайского района филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» г.Бузулука(Бузулукмежрайгаз), на которой рассказал о преимуществах портала Госуслуги.

В целях популяризации государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде, а так же в рамках информирования населения о порядке их получения сотрудникам было рассказано какую возможность предоставляет портал гражданам имея в наличии компьютер, подключенный к сети Интернет, и обладая минимальными навыками владения работы во Всемирной сети, подавать заявления в электронном виде. Особенно важно отмечено, что оно обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

В ходе беседы было отмечено, что граждане имеют возможность оплатить госпошлины при подаче заявления на замену Российского паспорта со скидкой 30%, но только в случае подачи заявления на получение услуги с использование Единого портала государственных услуг.

У портала госуслуг есть мобильное приложение. Через него можно зарегистрироваться на портале, следить за задолженностями, оплачивать штрафы ГИБДД, обращаться в службу поддержки и контролировать статус заявлений по услугам.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости