Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2018 года Координатор Старооскольской кибердружины приняла участие во Всероссийском форуме профилактики экстремизма в молодежной среде «Форум согласия»

С 16 по 18 апреля в Калининграде проходил двухдневный Всероссийский форум, посвященный профилактике экстремизма в молодежной среде «Формула согласия». Координатор Старооскольской кибердружины Валерия Черных в своем выступлении отметила позитивный опыт взаимодействия с УМВД России по г. Старому Осколу.

В 2016 году на территории Старооскольского городского округа представителями молодежных организаций при поддержке УМВД России по г. Старому Осколу было создано структурное подразделение Межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина».

Работа участников движения заключается в выявлении контента, причиняющего вред физическому, психическому, духовному и нравственному развитию подрастающего поколения.

В прошлом году представителями кибердружины во взаимодействии с сотрудниками полиции выявлено более 400 опасных ресурсов, к ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ привлечены 20 граждан, разместивших информацию экстремистского содержания в сети Интернет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости